PARURE DE LIT. Composée d'un grand drap en... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PARURE DE LIT. Composée d'un grand drap en lin blanc (325 cm x 280 cm), d'une paire de taies d'oreiller (50 cm x 50 cm), d'une paire de taies d'oreiller (65 cm x 65 cm), d'une taie de traversin (30 cm x 60 cm), bordée d'un voile en linon crénelé rebrodé d'un semi de points, le rabat du drap est orné d'une dentelle en jour de Venise et d'un passe-ruban (manque le ruban en satin de soie rose), brodé au centre du rabat du monogramme E sous couronne impériale de la grande-duchesse Hélène Wladimirovna de Russie. En l'état
Mes ordres d'achat