PARURE DE LIT. Composée d'un grand drap en... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PARURE DE LIT. Composée d'un grand drap en lin blanc (325 cm x 280 cm), d'une paire de taies d'oreiller (50 cm x 50 cm), d'une paire de taies d'oreiller (65 cm x 65 cm), d'une taie de traversin (30 cm x 60 cm), bordée d'un voile en linon crénelé et rebrodée d'un semi de points, le rabat du drap est orné d'une dentelle en jour de Venise et d'un passe ruban (manque le ruban en satin de soie rose), brodé au centre du rabat du monogramme E sous couronne impériale de la grande-duchesse Hélène Wladimirovna de Russie. En l'état
Mes ordres d'achat