GOYARD

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
GOYARD
Malle courrier en toile goyardine à motifs chevrons, renfort en hêtre, serrure laiton portant le n°28, deux attaches de fermeture en laiton, poignées en bronze, contenant deux châssis intérieurs, avec sangle en cuir, portant à l'intérieur une étiquette de la Maison Goyard avec la marque du privilège impérial et le n°1811911. Usures du temps, accident à la sangle, en l'état. H.: 55, 5 cm - L.: 110 cm - P.: 56, 5 cm
Mes ordres d'achat