MULLER

Lot 140
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MULLER
Malle courrier en cuir de Russie, renfort en laiton, serrure laiton, poignées cuir, avec deux attaches de fermeture en laiton, orné au centre du couvercle d'une plaque ovale en laiton doré gravée du monogramme E sous couronne impériale, de la Grande-duchesse Hélène Wladimirovna de Russie. Dans laquelle se trouvait le trousseau de la grande-duchesse. Usures du temps, accidents et manques, sans panier intérieur, en l'état. Travail de la Maison Muller, Saint-Pétersbourg, rue Moskaïa, circa 1900/1905
Mes ordres d'achat