CALENDRIER de la cour impériale de Russie.... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CALENDRIER de la cour impériale de Russie. Pour l'année 1911, reliure en percaline rouge, titre en lettres d'or, in-8, 683 pages, texte en russe, contenant toutes les informations relatives aux fonctions des membres de la cour, des ministères, des ambassades, etc... Petites usures, mais bon état général. Provenance: ce modèle d'almanach était réservé uniquement pour les membres de la famille impériale, ayant servi à la grande-duchesse Hélène Wladimirovna, princesse Nicolas de Grèce (1882-1957)
Mes ordres d'achat