ALMANACH de la cour impériale de Russie.... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
ALMANACH de la cour impériale de Russie. Pour l'année 1913, reliure en taffetas de soie moiré de couleur grise pâle, avec attache en laiton doré, in-8, 369 pages vierges, dorées sur tranches, texte en russe, contenant toutes les dates anniversaires des membres de la famille impériale. Bon état. Provenance: ce modèle d'almanach était réservé uniquement pour les membres de la famille impériale, ayant servi à la grande-duchesse Hélène Wladimirovna, princesse Nicolas de Grèce (1882-1957)
Mes ordres d'achat