ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie.... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
ALEXANDRA FEODOROVNA, impératrice de Russie. Portrait photographique signé Hahn à Tsarskoïé Sélo, la représentant entourée de ses filles, les grandes-duchesses Olga, Tatiana et Maria Nicolaïévna et du tsarévitch Alexis posant sous le patio du palais de Livadia le 23 novembre 1913. Tirage argentique d'époque monté sur carton, avec cachet à froid au nom du photographe au bas et au dos du document. Légère insolation. En l'état. H.: 25, 5 cm - L.: 36 cm. Voir illustration page 30. Provenance: ancienne collection du Régiment Atamansky
Mes ordres d'achat