ALIX, princesse de Hesse. Portrait photographique... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
ALIX, princesse de Hesse. Portrait photographique signé E. Uhlenhuth, à Cobourg, la représentant jeune fille, posant en compagnie du tsarévitch Nicolas, à l'occasion de leurs fiançailles célébrées à Cobourg, en 1894. Tirage d'époque, monté sur carton, avec nom du photographe en bas du document. Bon état. Format cabinet
Mes ordres d'achat