MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique d'après Passeti, la représentant en grande tenue de cour, avec sa signature autographe au bas du document en caractères cyrilliques: «Marie». Conservé dans un cadre en cuir de couleur bordeaux, surmonté d'une couronne impériale ciselée en argent. Tirage argentique d'époque, vers 1905/1910, monté sur carton. Travail anglais de la Maison Finnigans à Londres. Accidents aux angles. Cadre: H.: 34 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat