MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique la représentant tenant la main de sa fille, la grande-duchesse Xénia, avec signature autographe de cette dernière au bas du document «Xénia, 1887». Conservé dans un cadre ancien en cuir. Tirage d'époque, avec cachet du photographe au bas et au dos du document. Usures et manques à la photo, en l'état. Format cabinet. Cadre: H.: 20 cm - L.: 15 cm
Mes ordres d'achat