NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855)

Lot 73
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Clé de chambellan en bronze doré finement ciselé, orné de l'aigle bicéphale des Romanoff appliqué au centre du monogramme de l'empereur Nicolas Ier et entouré d'une guirlande de feuilles de laurier sur le corps principal. Travail russe du milieu du XIXe siècle. Petites usures, manque son ruban. H.: 19, 5 cm - L.: 6, 5 cm
Mes ordres d'achat