[BIBLIOTHEQUE DE L'IMPERATRICE MARIA FEODOROVNA]... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 300EUR
[BIBLIOTHEQUE DE L'IMPERATRICE MARIA FEODOROVNA] Anthologie Françoise, ou chansons choisies, depuis le 13e siècle jusqu'à présent, en trois volumes, 1765, in-8, reliure d'époque en veau moucheté orné sur chaque plat des armes d'alliance de l'impératrice Maria Féodorovna encadré de trois filets, dos orné, titre en lettres d'or, moucheté sur tranches, texte en français. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: ayant appartenu à l'impératrice Maria Féodorovna de Russie, née princesse Sophie-Charlotte de Wurtemberg-Montbéliard (1759-1828), épouse de l'empereur Paul Ier et provenant de sa bibliothèque personnel
Mes ordres d'achat