CROIX PECTORALE EN ARGENT ET VERMEIL POUR... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
CROIX PECTORALE EN ARGENT ET VERMEIL POUR MEMBRE DU CLERGE. Représentant le Christ sur sa croix, retenue par une chaine à larges maillons en vermeil. Au dos figure une inscription en caractères cyrilliques «pour le règne pieux de notre grand souverain l'empereur Paul Ier, le 18 décembre 1797». Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: non identifié. Croix: H.: 11 cm - L.: 7 cm. Chaine: L.: 57 cm. Poids total: 148 grs
Mes ordres d'achat