CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent, dans son coffret de voyage en bois (Kiot), avec sa clé. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Ivan Alexieff, actif de 1876 à 1912. A vue: H.: 22,5 cm - L.: 17, 5 cm. Coffret: H.: 30 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat