CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée sous oclade en vermeil à décor repoussé, surmontée d'une nimbe en émaux polychromes cloisonnés, dans un coffret en acajou postérieur (kiot), avec sa clé. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. Icone: H.: 22 cm - L.: 18 cm. Coffret: H.: 29 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat