TÊTE DU CHRIST ENTOURÉE DE 4 SAINTS. Tempera... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TÊTE DU CHRIST ENTOURÉE DE 4 SAINTS. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal doré, à décor repoussé orné de motifs de rinceaux feuillagés, appliquée sur un fond tendu de velours couleur vert foncé. Travail russe du XVIIIe siècle. Bon état. A vue: H.: 52 cm - L.: 41 cm
Mes ordres d'achat