ASSEMBLEE DE SAINTS. Tempera sur bois, conservée... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ASSEMBLEE DE SAINTS. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent. En haut: Dieu bénissant. A gauche: 1. Sainte Martyre Eoillia; 2. Saint Martyr Nikita; 3. Archange Michel. A droite: 4. Sainte Martyre Evlapia; 5. Saint Martyr Evlapi; 6. Prophète Elie. Usures du temps et restaurations. Poinçon titre: 84, Moscou, 1787. Poinçon d'orfèvre: Kouzov Semien Petrov [1780-1798]. H.: 22,5 cm - L.: 19 cm
Mes ordres d'achat