RESURRECTION DU CHRIST. Très grande icône... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
5000 - 6000 EUR
RESURRECTION DU CHRIST. Très grande icône représentant au centre la Résurrection du Christ, entourée de 32 scènes représentant les principales icônes de l'orthodoxie. Tempera sur bois. Petits manques mais bon état dans l'ensemble. Travail russe du début du XIXe siècle. H.: 72 cm - L.: 62 cm
Mes ordres d'achat