ANNONCIATION. Icône représentant la scène... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
ANNONCIATION. Icône représentant la scène de l'Annonciation, avec deux représentations de l'archange Gabriel et la Vierge Marie. Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en bois sculpté de guirlandes de fleurs dorées, dans un beau coffret en bois en forme d'arche. Bon état, usures du temps. Travail russe du XVIIIe siècle. Icône: H.: 30 cm - L.: 25 cm. Coffret: H.: 68 cm - L.: 50 cm
Mes ordres d'achat