VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois, conservée... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
2500 - 3000 EUR
VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois, conservée sous oclade en argent repoussé à décor rocaille et ornée de nimbes. Travail russe de la fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Poinçon titre: 84, Riazan, 1783. Bon état général. H.: 31 cm - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat