Armoire «Louis XV», en merisier, à corniche... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Armoire «Louis XV», en merisier, à corniche en chapeau de gendarme, ouvrant à deux portes à traverses chantournées moulurées, traverse basse sculptée d'une coquille et de branchages, pieds coquille.Travail provincial fin XVIIIe siècle.Hauteur : 257 cm.
Mes ordres d'achat