Deux rares plaques en plomb, de forme rectangulaire,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Deux rares plaques en plomb, de forme rectangulaire, rapportées d'une tête de femme coiffée et d'une tête d'homme barbu, probablement destinées à décorer l'habillage d'un système hydraulique ou pluvial. 17 x 21 cm. France, seconde moitié du XVIe siècle.
Mes ordres d'achat