Importante armoire Louis XV, en noyer massif,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante armoire Louis XV, en noyer massif, ouvrant à deux portes à traverses chantournées sculptées de coquilles et de branchages, un tiroir dans la base, pieds coquille, montants arrondis. Corniche en chapeau de gendarme, crémone et ferrure. Beau modèle régional XVIIIe siècle.Hauteur : 273 cm.
Mes ordres d'achat