Buffet bas, Normandie, fin XVIIIe siècle,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 2 100EUR
Buffet bas, Normandie, fin XVIIIe siècle, en merisier massif, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et deux portes très richement sculptées de branchages fleuris, pieds cambrés,montants à pans coupés, plateau à décrochement dans les angles, garniture de laiton. 147 x 53 cm.
Mes ordres d'achat