Buffet deux corps «Louis XIII », en merisier... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Buffet deux corps «Louis XIII », en merisier massif, corniche à fronton brisé sculpté de branchages et contenant au centre une niche à décor de coquilles, portes du corps supérieur à décor de Croix de Malte et deux tiroirs, larges tiroirs en ceinture du corps inférieur et deux portes à décor géométrique. (Restaurations). Travail régional XVIIIe siècle. 270 x 153 cm.
Mes ordres d'achat