Armoire «Louis XV», en noyer, ouvrant à deux... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Armoire «Louis XV», en noyer, ouvrant à deux portes à trois panneaux à traverses chantournées moulurées, traverse basse sculptée de branchages, pieds cambrés, montants arrondis cannelés. Travail provincial fin XVIIIe siècle. 252 x 147 cm.
Mes ordres d'achat