Tapis d'Aubussson d'époque Empire, laine,... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Tapis d'Aubussson d'époque Empire, laine, à fond marron orné d'une rosace centrale. Le champ est orné de vases fleuris et de rinceaux. Très belle bordure à fond vert eau. (Usures et restaurations anciennes dans le champ, cheminée retissée). 473 x 440 cm.
Mes ordres d'achat