Tapis d'Aubusson d'époque Second Empire,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Tapis d'Aubusson d'époque Second Empire, laine, présentant un centre fleuri sur fond blanc, entouré de réserves vert pistache cerclé de rocailles de couleur or. Le champ du tapis est sur fond rouge avec huit médaillons fleuris à fond blanc, entouré de trois contre-bordures et bordures de couleurs vert clair, marron et noire. Bon état général. (Restaurations d'usage, deux taches). 420 x 507 cm.
Mes ordres d'achat