Art Moghol, Inde du Nord, début XVIIIe siècle.... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Art Moghol, Inde du Nord, début XVIIIe siècle. Deux miniatures, gouache et dorure, représentant l'arrivée daans un cortège et l'audience d'un dignitaire hollandais (probablement de la Compagnie des Indes) assis face à un cénacle d'autochtones. (Épidermures dues à l'humidité). 19 x 25 cm.
Mes ordres d'achat