Enfilade «Directoire », en noyer massif,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Enfilade «Directoire », en noyer massif, à ressaut central, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et quatre portes à décrochement aux angles, pieds toupie, montants cannelés, dessus bois à pans coupés. (Quelques manques de baguette). Travail régional fin XVIIIe - début XIXe siècle. 185 x 60,5 cm.
Mes ordres d'achat