Armoire «Louis XV», ouvrant à deux portes... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Armoire «Louis XV», ouvrant à deux portes à un panneau à traverses hautes chantournées d'un motif symétrique et sculptées d'un cartouche, d'une coquille et de branchages, pieds cambrés (Corniche refaite). Travail régional fin XVIIIe siècle. 238 x 147 cm.
Mes ordres d'achat