Suiveur de A.DÜRER (1471-1528).

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Portrait de Frédéric de Saxe dit Le Sage (1463- 1525). Dessin sur parchemin de forme cintrée, plume et encre brune. 13,5 x 10 cm. Provenance :Collection non identifiée, cachet circulaire à trois fleurs de lys et couronne fermée non identifié. Exécuté d'après le dessin appartenant aux Collections de l'École des Beaux-Arts (ancienne Collection Valton, Inv. n° 1658). Cadre de style Renaissance en placage d'ébène à fronton brisé et colonnes. (Manques de moulures). 17 x 13 cm.
Mes ordres d'achat