Nivernais, fin XVIIIe siècle, Paire d'assiettes... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Nivernais, fin XVIIIe siècle, Paire d'assiettes en faïence, décor polychrome d'un oiseau tenant une brindille dans son bec sur une branche rocaille sur fond de paysage avec maison.
Mes ordres d'achat