Suisse, XIXe siècle, Important encrier en... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 520EUR
Suisse, XIXe siècle, Important encrier en faïence à décor polychrome de fruits, drapés, armoiries, têtes d'angelots et lions en relief, portant la date 1646, probablement manufacture deWinterthur.Manque le tiroir latéral. 30 x 23 cm.
Mes ordres d'achat