Seau à eau bénite, en étain, de forme balustre,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Seau à eau bénite, en étain, de forme balustre, sur piédouche. Poinçon de Lübeck et poinçon de Maître Diedrich Christian Augustins, fin XVIIIe siècle. Cf. E.Hintze : Norddeutsche Zingiesser, n° 1500.
Mes ordres d'achat