Rosa BONHEUR (Bordeaux, 1822 -Melun 1899).

Lot 118
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Cerf sous la neige. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV. 55 x 45 cm. Provenance : Paris,Galerie Georges Petit, cachet au dos : vente de l'Atelier Rosa Bonheur 1900.
Mes ordres d'achat