Fauteuil « à la reine » d'époque Louis XVI,... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Fauteuil « à la reine » d'époque Louis XVI, en bois laqué, garni d'une tapisserie au point de style, assise trapézoïdale, pieds cannelés rudentés. Estampillé de G. Jacob (Georges Jacob, maître en 1765), marque au feu : V ou A 799.
Mes ordres d'achat