Armoire «Louis XV», en noyer massif, à façade... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Armoire «Louis XV», en noyer massif, à façade galbée, corniche en chapeau de gendarme, ouvrant à deux portes à deux panneaux et traverses chantournées moulurées, tiroir dans la base, pieds terminés par un enroulement.Travail régional XVIIIe siècle. (État moyen). Hauteur : 275 cm.
Mes ordres d'achat