Caisse d'horloge, en merisier, à décor incrusté... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Caisse d'horloge, en merisier, à décor incrusté de filets de bois clair et motif en étoile, traverse haute en chapeau de gendarme, pieds cambrés.Travail régional première moitié XIXe siècle.Hauteur : 265 cm.
Mes ordres d'achat