Important scriban «Louis XV» à deux corps,... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Important scriban «Louis XV» à deux corps, en merisier massif, corniche en chapeau de gendarme, ouvrant à deux portes grillagées dans la partie haute, traverses chantournées moulurées, et à un abattant et dans la partie basse, à quatre tiroirs superposés flanqués d'un vantail de chaque côté, montants arrondis, pieds coquille, garniture de laiton. Travail régional XVIIIe siècle. 288 x 163 cm.
Mes ordres d'achat