École Romaine, XVIIe siècle, d'après Raphaël.... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
École Romaine, XVIIe siècle, d'après Raphaël. L'incendie du Bourg. Huile sur toile, rentoilée. Cadre en bois doré XVIIIè siècle. 118 x 171 cm. Reprise de la fresque de l'une des chambres du Vatican par Raphaël (voir P. de Vecchi, Tout l'oeuvre peint de Raphaël, Paris 1969, n° 115, reproduit).
Mes ordres d'achat