VILLARS (P.).

Lot 43
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
VILLARS (P.).
L'Angleterre, l'Écosse et l'Irlande. 4 cartes en couleurs et 600 gravures. Paris,Quantin, s. d. (vers 1885). Grand in-8, reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné tranches dorées. Couvertures illustrées conservées. vi-676 pp. et 4 cartes à double page hors texte. Rousseurs marginales. Ouvrage de la Collection Le Monde Pittoresque et Monumental.
Mes ordres d'achat