STAAL (Madame de).

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
STAAL (Madame de).
Mémoires. Un portrait et 30 compositions de C.Delort gravés au burin et à l'eau-forte par L. Boisson. Paris, Conquet, 1891. Grand in-8, reliure (signée Durvand) veau glacé chamois, dos à nerfs orné, tête dorée. Légers frottements. Couvertures et dos conservés. Faux-titre, frontispice, titre, xxviii-387 pp. et 2 ff. non ch. Quelques piqûres éparses. Bon exemplaire. Tirage à 600 exemplaires numérotés, dont celui-ci, 1/400 sur vélin du Marais. Vicaire VII, 648.
Mes ordres d'achat