ROLLIN.

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ROLLIN.
De la Manière d'Enseigner et d'étudier les Belles-Lettres par rapport à l'esprit et au coeur, ou Traité des Études. Nouvelle édition complète. Montauban, Forestié, 1834. 4 volumes in-12, reliure de l'époque basane claire, dos lisse orné, pices de titre et de tomaison gaufrées vertes, tranches marbrées. Deux coiffes usées, un mors fendu sur 3 cm, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat