LOT. Réunion de trois annuaires : Annuaire... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LOT. Réunion de trois annuaires : Annuaire Statistique et Administratif du Département du Lot pour l'Année 1833 (2 exemplaires), pour l'Année 1834.Cahors,Combarieu, 1833, 1834. 3 volumes in-8, brochés. Couvertures très défraîchies (salissures, déchirures). 1833 : Titre, 196-64 pp. 1834 : Titre, 183-88 pp. Mouillures et taches brunes sur l'un des volumes de 1833 portant des appréciations manuscrites en regard des noms des listes électorales des cantons de Cajarc, Figeac, Lacapelle, sans doute dues à Louis Lacalm, lui-même électeur, dont le nom figure en couverture.
Mes ordres d'achat