FOEX (Gustave).

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
FOEX (Gustave).
Cours Complet de Viticulture. Avec 4 cartes en chromolithographie hors texte et 440 gravures dans le texte. Montpellier, Coulet, Paris, Masson, 1886. In-8, reliure demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné. vii-852 pp. Une carte détachée, quelques rousseurs. Édition originale, complète de ses cartes. Oberlé 158.
Mes ordres d'achat