FLAUBERT (Gustave).

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
FLAUBERT (Gustave).
Salammbô. Compositions dessinées et gravées par Gaston Bussière. Paris, Ferroud, 1921. 2 volumes in-8, reliure signée Pinardon demi-maroquin bleu nuit à coins, dos orné de fers dorés et mosaïqués de motifs floraux, tête dorée, étui bordé. Couvertures et dos conservés. Angles du faux-titre découpés au tome 1. Bon exemplaire agréablement relié, tiré à 1200 exemplaires numérotés, dont celui-ci, 1/1000 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat