COLLECTIF. Nouveau Cours Complet d'Agriculture... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
COLLECTIF. Nouveau Cours Complet d'Agriculture Théorique et Pratique... ou Dictionnaire raisonné et universel d'Agriculture. Avec des Figures en taille-douce. Paris, Deterville, 1809-1813. 12 volumes (sur 13) in-8, reliure de l'époque demi-basane à petits coins. Reliures très défraîchies. Mouillures sur trois volumes, quelques ressauts de feuillets. Manque le tome 8. Exemplaire contenant 51 planches hors texte, souvent dépliantes.
Mes ordres d'achat