COLLECTIF. Dictionnaire Historique, Critique... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
COLLECTIF. Dictionnaire Historique, Critique et Bibliographique... suivi d'un Dictionnaire abrégé des Mythologies et dun Tableau Chronologique. Par une Société de Gens de Lettres. Paris, Ménard et Desenne, 1821. 29 volumes (sur 30) in-8, reliure de l'époque demi-basane fauve, pièce de titre basane rouge et pièces de tomaison basane verte. Plusieurs coiffes usées ou déchirées, coupes rongées sur 3 volumes. Mouillure angulaire aux tomes 8, 9 et 10. Manque le tome 20.
Mes ordres d'achat