BERNARDIN de SAINT-PIERRE ( Jacques-Henri).

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Paul et Virginie. Paris, Curmer, 1838. Grand in-8, reliure de l'époque (étiquette A. Giroux) chagrin vert ornée de fers et plaques dorés romantiques sur le dos et les plats, tranches dorées. lvi-458 pp. et 1 f. non ch. (Table). Rousseurs. Illustré de vignettes dans le texte, une carte en couleurs et gravures sur Chine.
Mes ordres d'achat